Figurine en ivoire sculptée représentant... - Lot 276 - Delon - Hoebanx

Lot 276
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 562EUR
Figurine en ivoire sculptée représentant la déesse Guanyn dans une robe drappée assisie les mains jointes tenant un rouleau. Travail de Canton du 1er tiers du XXème siècle, vers 1930. Hauteur 15 cm(*)
Mes ordres d'achat