Groupe en ivoire sculpté représentant un... - Lot 277 - Delon - Hoebanx

Lot 277
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 275EUR
Groupe en ivoire sculpté représentant un panier d'osier figurant une nasse à l'intérieur de laquelle est prisonnier un crabe. Un autre crabe figurant sur le sommet et un troisième accroché à des algues. Fin du XIXème siècle. Longueur 15 cm (Branche d'algue décollée)(*)
Mes ordres d'achat