PUIFORCAT

Lot 328
Estimation :
400 - 500 EUR
PUIFORCAT
Monture d'huilier vinaigrier en argent posant sur six pieds patins. Cerclage ajouré et prise à enroulement. Poinçon minerve. Orfèvre: PUIFORCAT. Poids: 516 g. Il s'agit d'une réplique d'un modèle du XVIIIeme siècle faisant partie de la collection PUIFORCAT
Mes ordres d'achat