Paire de plats ronds en argent. Les bords... - Lot 332 - Delon - Hoebanx

Lot 332
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de plats ronds en argent. Les bords à godrons stylisés. Les corps entièrement ciselés de scènes animées d'intérieur de château d'après tableaux. Gravées au revers N°23 et 24 Wieg 40 1/2 Lod. Travail américain de la fin du XIXe siècle. Très probablement de la maison Tiffany. Diam.: 27 cm - Poids total: 1168 g
Mes ordres d'achat