Réchaud de table en argent posant sur un... - Lot 334 - Delon - Hoebanx

Lot 334
Estimation :
500 - 800 EUR
Réchaud de table en argent posant sur un socle triangulaire en bois. Il pose sur trois pieds à enroulement feuillagé. Le corps ajouré à décor de feuilles de laurier et guirlandes feuillagées. Travail très probablement belge du XVIIIe siècle. Haut.: 11,6 cm - Diam.: 15,4 cm - Poids brut: 593 g. (Sans poinçons)
Mes ordres d'achat