Bougeoir à main en argent de forme ronde... - Lot 337 - Delon - Hoebanx

Lot 337
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bougeoir à main en argent de forme ronde à godrons reposant sur pied bâte. Attache du manche à filets ornée d'une palme. Metz ou Sedan deuxième tiers du XVIIIème siècle. Maître-orfèvre à identifier. Poids: 226 g
Mes ordres d'achat