Saleron en argent de forme héxagonale, couvercle... - Lot 340 - Delon - Hoebanx

Lot 340
Estimation :
500 - 600 EUR
Saleron en argent de forme héxagonale, couvercle à coquille. Le corps gravé d'armoiries. Très probablement Bretagne XVIIIe siècle. Maître-orfèvre abonné à la marque: AT, une hermine, deux grains et le tout surmonté d'une couronne. Poids: 84 g. Usures formant petit trou au niveau de la base
Mes ordres d'achat