Théière en argent à côtes. Bec verseur en... - Lot 347 - Delon - Hoebanx

Lot 347
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Théière en argent à côtes. Bec verseur en forme de tête d'oiseau. Elle pose sur un fond plat à léger ourlet. Gravée d'un blason vierge feuillagés. Lille 1736-37. Maître-orfèvre: Joseph GODIN reçu en 1697. Haut.: 21,5 cm - Poids: 828 g. Restaurations
Mes ordres d'achat