Verseuse en argent posant sur un piédouche... - Lot 348 - Delon - Hoebanx

Lot 348
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 125EUR
Verseuse en argent posant sur un piédouche quadrilobé. Le corps à côtes plates et pincées, gravé d'un monogramme dans un cartouche feuillagé. (postérieur) Le couvercle à appuipouce souligné d'une moulure de godrons. L'anse en bois noirci. (Restaurations sous le pied) wwLILLE 1735- 1736 Maître Orfèvre: Gilles Joseph MILLESCAMPS (1684-1751) Haut.: 19 cm - Poids: 475 g
Mes ordres d'achat