Ensemble de 4 livres de la bibliothèque de... - Lot 143 - Delon - Hoebanx

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de 4 livres de la bibliothèque de Monsieur F. Piétri (Ministre sous troisième République), sur le thème de l'escrime RENAUD (Joseph), Traité d'Escrime moderne, Léon Delevoye, Rouen 1928 (envoi de l'auteur à Monsieur François Piétri) POSSELIER dit GOMARD (A.J.J.), La théorie de l'Escrime, Librairie militaire de J. Dumaine 1845, (exemplaire revêtu de la griffe de l'auteur et illustré de vingt dessins d'après nature, par TH. Guérin) Association de la salle Lacaze.. Autour d'une épée, (exemplaire numéroté 96 sur 440). On y joint: le bulletin officiel L'Escrime français du 11 juillet 1936 et d'un article de presse daté de juin 1936
Mes ordres d'achat