Ensemble de 6 ouvrages sur la gravure et... - Lot 164 - Delon - Hoebanx

Lot 164
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de 6 ouvrages sur la gravure et les dessins (techniques) BLUM (André), La gravure en Angleterre au XVIIIème siècle, G. Van Oest, 1930 COURBOIN (François), La gravure en France des origines à 1900. Paris, Delagrave, 1923 WALDEMAR (George), Corps et visages feminins de Ingres à nos jours, Edition d'art et industrie, 1955 PILON (Edmond), La Vie de Famille au dix-huitième siècle, Henri jonquieres, 1928 INGRES, Ecrits sur l'art. Textes recueillis dans les carnets et dans la correspondance de Ingres, La Jeune Parque, 1947 DONJEAN, La gravure à l'eau-forte, Bornemann 1961
Mes ordres d'achat