BOUTARIC (Fr. de)

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
BOUTARIC (Fr. de)
Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. Toulouse, les Libraires Associés, 1775. In-4°, veau de l'époque, dos à nerfs orné. 4 ff., iv et 692 pp. Mors fendus, coiffes et coins. us. Joint: Recueil des statuts synodaux du diocèse d'Auch. Toulouse. In-8; veau de l'époque, dos à nerfs orné. X et 128 pp. A la suite Instruction pastorale. Toulouse 1770. 400 pp. manque les derniers ff. Soit 2 vol. Mors fendus, coiffes et coins. us
Mes ordres d'achat