BELLAMI

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BELLAMI
Traité de la perfection et confection des papiers terriers généraux du Roy Des appanages des princes, seigneurs patrimoniaux, engagistes domaniaux... avec un recueil des anciens édits, déclarations du Roy, lettres patentes, arrêts et règlemens du Conseil et des cours supérieures du royaume rendus au sujet desdits terriers, par Me Bellami,... P. 1746. In-4; basane de l'époque, dos à nerfs orné xviii pp. 1 f. et 524pp. Mors fendus, coiffes et coins. us
Mes ordres d'achat