[LEFRANC DE POMPIGNAN]

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
[LEFRANC DE POMPIGNAN]
Éloge historique de Monseigneur le duc de Bourgogne Paris, Imprimerie royale, 1761. in-8°, veau de l'époque, filet à froid en encadrement sur les plats. Dos à nerf orné. Pdt rouge. Roulette sur les coupes. Frontispice, portrait du duc de Bourgogne, gravé par Beauvarlet d'après Frédou, Xx et 88 pp. Ex-libris manuscrit Mlle de Montalembert
Mes ordres d'achat