GARIEL

Lot 188
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
GARIEL
Les monnaies royales de France sous la race carolingienne. Strasbourg, 1883. 2 parties en 1vol. in-4; demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs. Tête dorée. 2 ff. et 162 pp. 1 f. et 23 planches. 2 ff. et 364 pp. 1 f. et 68 planches. *Joint COMBROUSE.- Les monnaies de France. 1839. In-4. 2 /4vol. demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Exemplaire composite et incomplet. Le prmier vol. avec la maquette de la couverture corrigée
Mes ordres d'achat