Monture d'huilier vinaigrier en argent à... - Lot 402 - Delon - Hoebanx

Lot 402
Estimation :
500 - 700 EUR
Monture d'huilier vinaigrier en argent à décor de filets contours, les pieds et les montants ajourés à décors d'enroulement. Les réceptacles des carafons présentent des motifs de grappes de raisins et de feuillages. Paris XVIIIème siècle. Maître orfèvre JBC. Poids total: 680g. (possède ses deux bouchons)
Mes ordres d'achat