Ensemble composé d'une cuillère d'apothicaire... - Lot 423 - Delon - Hoebanx

Lot 423.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble composé d'une cuillère d'apothicaire et d'une louche à moutarde en argent à modèle uniplat. La louche à moutarde est monogrammée GV. Travail probablement provincial du milieu du XVIIIe siècle (poinçon partiellement effacé). Longueur de la cuillère d'apothicaire: 14 cm - Longueur de la louche à moutarde: 11 cm - Poids total: 22 g
Mes ordres d'achat