Cuillère à sucre en argent à modèle à filets,... - Lot 439 - Delon - Hoebanx

Lot 439
Estimation :
300 - 400 EUR
Cuillère à sucre en argent à modèle à filets, contours et coquilles stylisées, la spatule ornée d'un cartouche en relief monogrammé, surmontée d'une couronne de Marquis. Travail probablement parisien du milieu du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Très probablement Jean-François BALZAC. Poids: 82 g. - Long.:19,7 cm (anciennement vermeillée)
Mes ordres d'achat