OLIVE Jean-Baptiste, 1848-1936

Lot 99
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Marseille, vue de la corniche, Huile sur toile (petites restaurations), signée en bas à droite, au dos. Dim.: 65 x 92 cm. Bibliographie: Frank Baille, Magalie Raynaud, Jean-Baptiste OLIVE, catalogue raisonné, Fondation Regards de Provence, 2008, décrit et reproduit sous le n°432 p.191
Mes ordres d'achat