Trois redingotes-frac de vénerie ou livrée... - Lot 156 - Delon - Hoebanx

Lot 156
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Trois redingotes-frac de vénerie ou livrée époque Second Empire. Drap de laine épais bleu marine, col en velours de soie bleu nuit. Beaux boutons de 3,5 cm de diamètre en laiton doré aux armoiries timbrées d'une couronne comtale - 6 devants 2 aux poignets, 10 au dos. Manque de boutons pour les 2 dernières (reprises anciennes et quelques usures mais belle façon). (lot non reproduit)
Mes ordres d'achat