Ensemble de deux ceinturons et une plaque... - Lot 171 - Delon - Hoebanx

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble de deux ceinturons et une plaque de garde-chasse. Ceinturons en argent d'époque XVIIIe gravées d'armoiries sous couronne de Baron. La plaque, du XIXe siècle, gravée d'armoiries sous couronne de Comte est marquée "GARDE PARTICULIER DES PROPRIETES DE Mr LE Vte DU BREUIL DE PONTBRIAND". Pour les plus petites, H.: 9 cm, pour la plus grande 11 cm. Poids net (ceinturons): 28 et 29 g
Mes ordres d'achat