Plaque en bronze doré représentant la Flagellation.... - Lot 178 - Delon - Hoebanx

Lot 178
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plaque en bronze doré représentant la Flagellation. Espagne ? d'après un modèle du début du XVIIe siècle, fonte vraisemblablement tardive. Dans un cadre en placage d'ébène H.: 18,1 cm - Largeur: 14,9 cm Ouvrage consulté: I. Weber, Deutsche, Niederländische und Französische Renaissanceplaketten 1500-1650, Munich, 1975, cat.1037
Mes ordres d'achat