Cuillère en cuivre doré, Manche mouluré terminé... - Lot 181 - Delon - Hoebanx

Lot 181
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Cuillère en cuivre doré, Manche mouluré terminé par un terme d'homme barbu engainé dans un feuillage avec mascaron à tête d'indien, petite feuille lancéolée et nervurée à l'attache du cuilleron piriforme. Allemagne, fin du XVIe/début du XVIIe siècle L.: 15,7 cm
Mes ordres d'achat