Ensemble composé de deux petits cadres et... - Lot 184 - Delon - Hoebanx

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble composé de deux petits cadres et deux plaquettes ajourées en bronze avec émaux, bleu, blanc, noir et vert. Cadres rectangulaires bordés de fleurons et munis d'une bélière; deux plaquettes à décor d'un ciboire surmonté d'une hostie porté par deux anges entourés de rinceaux. Espagne, Andalousie ou Castille, vers 1620/30 Cadres: environ 6,3 cm x 6,4 cm - Plaquettes: 3,7 cm x 4,5 cm (quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat