CLESINGER

Lot 205
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
CLESINGER
Paire de bustes en terre cuite représentant des allégories des saisons sous la forme de jeunes femmes se regardant, l'une couronnée de lierre, l'autre au décolleté agrémenté d'un bouquet de roses. Signés: J. Clesinger. Sur des socles en colonnes tronquées et cannelées en marbre vert de mer. Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur totale: 45 cm
Mes ordres d'achat