Paire de chaises à châssis à dossier médaillon... - Lot 212 - Delon - Hoebanx

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de chaises à châssis à dossier médaillon en hêtre sculpté, mouluré et relaqué crème; les dossiers ajourés à lyre; les traverses à motifs d'entrelacs; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées à l'avant et gaines à l'arrière. Travail méridional de la fin du XVIIIe siècle (restaurations). H: 93 - L: 48 - P: 51 cm
Mes ordres d'achat