Canapé en hêtre mouluré, sculpté à décor... - Lot 213 - Delon - Hoebanx

Lot 213
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Canapé en hêtre mouluré, sculpté à décor de rubans, feuilles d'acanthe, rangs de perles et pinacles feuillagés; la traverse haute du dossier en cintre; consoles d'accotoirs en cavet; dés à rosaces; pieds à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (restaurations; usures et reprises à la dorure). Garniture en tissu à quadrillages. H: 98 - L: 148 - P: 70 cm
Mes ordres d'achat