Bergère à dossier plat en hêtre mouluré,... - Lot 216 - Delon - Hoebanx

Lot 216
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Bergère à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème; consoles d'accotoirs en doucine à cannelures rudentées; dés à rosaces; pieds fuselés cannelés à rudents. Estampille de Henri Jacob. Epoque Louis XVI (renforts). Garniture de tissu à quadrillages. H: 98 - L: 65 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat