Paire de chenets en bronze ciselé et doré;... - Lot 218 - Delon - Hoebanx

Lot 218
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré; les recouvrements ornés pour l'un, d'un pot à feu à tores de laurier, pour l'autre, d'une graine feuillagée; la terrasse à décor de rameaux de laurier dans un encadrement à perles et olives; base en colonne cannelée et guirlande de chêne. Ancien travail de style Louis XVI (sans fer). H: 44 - L: 46 cm
Mes ordres d'achat