Manufacture de SAMSON à Paris, dans le goût de DAGOTY

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Surtout de table en porcelaine, la base oblongue blanc et or sur laquelle sont assises deux femmes ailées dorées, agenouillées supportant la coupe ajourée, dorée, gravée d'entrelacs. Style du premier empire executée à la fin du XIXe siècle. Marque apochryphe au revers. H: 32 cm - L: 37 cm On y joint une paire de petites coupes oblongues en porcelaine de Paris blanc et or. Epoque Restauration vers 1820 - 1825. H: 15 cm - L: 17 cm
Mes ordres d'achat