Jardinière en marqueterie «Boulle» d'écaille... - Lot 231 - Delon - Hoebanx

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Jardinière en marqueterie «Boulle» d'écaille franche teintée rouge et laiton gravé; le pourtour à galerie ajourée; les côtés munis de poignées; la façade agrémentée d'un médaillon à scène galante. Epoque Napoléon III (accidents). H: 21 - L: 49 - P: 29 cm
Mes ordres d'achat