Important porte-livres de lutrin en bronze... - Lot 249 - Delon - Hoebanx

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important porte-livres de lutrin en bronze ciselé et patiné sous la forme d'un aigle aux ailes déployées terrassant un démon appuyé sur une sphère; l'arrêtoir en forme d'animaux fantastiques adossés. Allemagne, fin du XIXe ou début du XXe siècle. H: 101 - L: 80 cm
Mes ordres d'achat