Echarpe liturgique brodée, XIXe siècle

Lot 250
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Très fine broderie de roses et plumets de roseaux en soie au Point de Beauvais réappliquée sur fond satin crème. Doublure de soie rouge, cordonnet tressé à pompon polychrome. L: 230 cm (bel état, légère salissure des broderies). (Lot non reproduit)
Mes ordres d'achat