RAVINET et Cie

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
RAVINET et Cie
Série de trois dessous de bouteille en argent, la bordure ornée de volutes et de feuillages. On y joint un beurrier en argent avec sa coupelle en verre. Poinçon Minerve pour l'ensemble. Orfèvre Ravinet et Cie pour les dessous de bouteille et Puiforcat pour le beurrier. Poids net total: 544 g. Diamètre des dessous de bouteille: 15,2 cm
Mes ordres d'achat