FENELON, François de Salignac de la Mothe.... - Lot 161 - Delon - Hoebanx

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
FENELON, François de Salignac de la Mothe. - Les Avantures de Télémaque, A Amsterdam, chez J. Wetstein & G. Smith ; A Rotterdam, chez Jean Hofhout, 1734.- In-4 ; veau écaille de l’époque, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs. Tranches dorées. Roulette intérieure. Un portrait de Fénelon gravé par Drevet d'après Vivien, d'un frontispice par Picart gravé par Folkema, d'un fleuron de titre, 1 carte, 24 gravures hors texte par Debrie, Dubourg et Picart, 24 vignettes et 21 culs-de-lampe par Dubourg et Debrie, Mors et coiffes frottés. Cohen 381 ne mentionne pas de carte]
Mes ordres d'achat