PETRARQUE.- Les sonnets, traduction de... - Lot 164 - Delon - Hoebanx

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
PETRARQUE.- Les sonnets, traduction de Philibert Leduc. P. Léon Wilhem, 1877-1879. Deux volumes in-8 ; demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné. Tête dorée. [Smeers] Un des 100 Hollande. Agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat