RONDELET (J).-Traité théorique et pratique... - Lot 166 - Delon - Hoebanx

Lot 166
Estimation :
100 - 200 EUR
RONDELET (J).-Traité théorique et pratique de l’art de batir. Septième édition. Planches. Paris, Firmin Didot, 1834.In folio, cartonnage usagé de l’époque de l'époque. Atlas seul comprenant 209 planches gravées dont Les 168 et 194 bis. Exemplaire non massicoté. Reliure très usagée.
Mes ordres d'achat