MERIMÉE. La Jacquerie. Scènes féodales. 41... - Lot 169 - Delon - Hoebanx

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MERIMÉE. La Jacquerie. Scènes féodales. 41 illustrations dans le texte de Luc-Olivier Merson gravées à l'eau-forte par Chessa. Paris, Blaizot, 1909. In-4 ; demi-veau à coins, dos à nerfs. Tête dorée. Couv. cons. [Randeynes]. un des 200 sur vélin. Joint : LA BRUYERE.- Les caractères. Dessins de G. Bruyer. P. Kieffer. In-4 reliure estampée à froid éditeur. Dos passé. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat