Jean ROSTAND (1894-1977) Rostand rencontre... - Lot 175 - Delon - Hoebanx

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Jean ROSTAND (1894-1977) Rostand rencontre Trémois. Paris, éditions Michèle Trinckvel, 1977. In-folio, en feuilles, étui avec fenêtre de plastique transparent au centre du premier plat laissant apparaître une sculpture. Nombreuses reproductions en pleine page, parfois dépliantes, de reproductions de Pierre-Yves Trémois. Envoi de Pierre-Yves Trémois à M. et Mme Moizo le 20.12.1978. Numéro 561 sur les 1000 exemplaires du tirage de tête, accompagné d'une sculpture en métal doré signée et numérotée par Trémois intitulée Genèse I, et réalisée par la Fonderie Blanchet-Landowski en Juin 1977.
Mes ordres d'achat