BAYLE, Pierre.- Dictionnaire historique et... - Lot 176 - Delon - Hoebanx

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
BAYLE, Pierre.- Dictionnaire historique et critique... Cinquième édition, revue, corrigée et augmentée. Avec la Vie de l'auteur par Mr. Des Maizeaux. Amsterdam, Leide, La Haye, Utrecht, Brunel, Humbert, Wetstein & Smith, 1740. 4 vol. in-folio ; veau, moucheté de l’époque. Filet à froid en encadrement sur les plats. Dos à nerfs orné. Pièces de titre et de tomaison maroquin rouge. Roulette sur les coupes. La meilleure édition. Quelques cahiers brunis. Petites usures aux coiffes et coins.
Mes ordres d'achat