NOLHAC (Pierre de).- Histoire du Château... - Lot 177 - Delon - Hoebanx

Lot 177
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
NOLHAC (Pierre de).- Histoire du Château de Versailles. Paris,Marty 1911. 2 vol. in-4 ; demi-maroquin rouge à coins, dos à nerf richement orné. Tête dorée sur témoins. Couvertures et dos cons.. Tirage à 350 exemplaires sur Arches. Mors frottés avec petites desquamation ; un coin taché.
Mes ordres d'achat