Brouet/HUYSMANS (Joris Karl).- Marthe. Vingt-neuf... - Lot 183 - Delon - Hoebanx

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
Brouet/HUYSMANS (Joris Karl).- Marthe. Vingt-neuf eaux-fortes originales de Auguste Brouet. Paris, Société Nouvelle des Editions d’Art Devambez, 1931. In-4 ; en ff. Chemise, étui. Un des 160 exemplaires sur arches. Quelques rousseurs. Joint : MERYON Charles.- Eaux-fortes sur Paris Paris, Editions Mazarine 1926. Un volume petit folio, en ff. Chemise à rabats éditeur. Suite de 20 héliogravures d'après les eaux-fortes de l'artiste, Un des 550 exemplaires ordinaires, num. sur vergé. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat