GEOFFROY (Etienne-Louis).- Histoire abrégée... - Lot 186 - Delon - Hoebanx

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
GEOFFROY (Etienne-Louis).- Histoire abrégée des insectes, dans laquelle ces animaux sont rangés suivant un ordre méthodique. Paris, Durand, 1764, in-4, 2 vol.; veau marbré, dos à nerfs orné. Pièces de titre et de tomaison. T.I : 2 ff., -XXVIII-523 pp et 10 planches dépl. et un tableau. T.II : 2 ff. et 690 pp. et 22 planches. Edition originale. Ex-libris ms. sur le faux-titre. Mors et coiffes us. Restauration ancienne à un mors. Bon état intérieur. [Quérard, III, 318]
Mes ordres d'achat