MONTAIGNE (M. de).- Les Essais… Edition... - Lot 187 - Delon - Hoebanx

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
MONTAIGNE (M. de).- Les Essais… Edition nouvelle corrigée et augmentée d’un tiers outre les premières impressions ; plus la vie de l’auteur extraite de ses propres écrits. A Paris chez la Vve Remy Dallin 1625. Fort in-4  veau de l’époque, dos à nerfs orné. 22 ff., 101 et 1039 pp. Coiffes et coins frottés. Tache sur le premier plat.
Mes ordres d'achat