PAUSANIAS, ou Voyage historique de la Grèce.... - Lot 189 - Delon - Hoebanx

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
PAUSANIAS, ou Voyage historique de la Grèce. Paris, Nyon, 1731 ; 2 vol. in-4° veau moucheté de l'époque. Traduction de Nicolas Gédoyen. Frontispice de Humblot, 3 grandes cartes repliées de la Grèce et des îles et 4 planches repliées. Mors faibles Coiffes et coins frottés. Brunissure en marge du mors du tome 1.
Mes ordres d'achat