Jacques FAIZANT - Le Franc lourd (1963).... - Lot 220 - Delon - Hoebanx

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Jacques FAIZANT - Le Franc lourd (1963). Dessin avec bulle à l’encre de Chine, 32 x 25 cm. Non signé. Indications de format d’insertion : "Anciens ou nouveaux milliards : … ça fait beaucoup !" - Canalisations souples. Dessin à l’encre de Chine, signé, représentant un plombier jouant de la flûte pour attirer un tuyau. Légende au crayon. 2 Dessins.
Mes ordres d'achat