Laboureur/BOULESTIN, X.-Marcel.- Dans les... - Lot 165 - Delon - Hoebanx

Lot 165.BIS
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Laboureur/BOULESTIN, X.-Marcel.- Dans les Flandres britanniques. Vingt-quatre dessins de J.E. Laboureur.  Paris, Soc. d'édition "Le Dorbon aîné, British Expeditionary Force, Mai 1915 - Janvier 1916. In-4  Édition originale, un des 300 sur papier vélin illustré de 24 reproductions de dessins en noir. Joint : BILLY (André).-La Malabée. Ornée de dessins par Laboureur (clichés aux traits).  P., Société littéraire de France, 1917, in-12 Joint : CAZOTTE (Jacques).- Le Diable Amoureux. Gravures de Laboureur. P. Camille Bloch 1921. In-8. Soit 3 vol. cartonnage papier à la bradel. Couv. cons. El Chalupt
Mes ordres d'achat