Paire de vases en verre à base teintée ambre,... - Lot 60 - Delon - Hoebanx

Lot 60
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de vases en verre à base teintée ambre, applications de décors travaillés à la pince, col résille étiré repose sur quatre pieds repinçés.Travail du début du XXème siècle.
H: 18,5 cm (une anse manquante et un éclat sur l'un des deux)
On y joint: Une carafe travail populaire à décor tacheté multicolore.
H: 17 cm
Mes ordres d'achat