Réunion de deux intéressants flacons en verre... - Lot 89 - Delon - Hoebanx

Lot 89
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 262EUR
Réunion de deux intéressants flacons en verre moulé. Sur l'un, double décor d'allégories sur une face et bouquet floral dans un médaillon, le deuxième médaillon restant libre pour une éventuelle étiquette.
Le second flacon plat de forme lyre à décor de style baroque.
A rapprocher des productions de Bernard PERROT.
H: 12,5 cm pour le premier flacon
H: 11,5 cm pour le second flacon (un petit trou à la base de chaque flacon ainsi qu'un éclat au col du flacon plat)
Mes ordres d'achat