Très rare saleron en verre opalin dit "blanc... - Lot 94 - Delon - Hoebanx

Lot 94
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 375EUR
Très rare saleron en verre opalin dit "blanc de lait" à décor étiré de taches de couleur bleu et rouge, coupelle dentelée et pied largement évasé. Nivernais.
Epoque fin XVIIème siècle.
Parfait état
H: 10 cm - Diam coupelle: 7 cm
Mes ordres d'achat